Остались вопросы? Мы перезвоним!
Главная Статьи Выбор облицовочных и фасадных материалов

Выбор облицовочных и фасадных материалов

Фасад дома является своеобразным лицом здания, он должен обладать неповторимостью и оригинальностью. Большое значение имеет практичность материала, без которой нельзя достичь внутреннего уюта. Покрытие должно защищать дом от негативного воздействия внешней среды и сохранять свои качества при любой обстановке.

Как правильно выбрать облицовочный материал для фасада?

Большой выбор облицовочных материалов может смутить неподготовленного покупателя. У каждой разновидности есть свои достоинства и недостатки, для каждого конкретного случая оптимальный выбор фасадных материалов будет различаться. Отличия имеют не только технология монтажа, но и подготовительные операции.

Не последнюю роль (а возможно, самую главную) играет внешний вид, между одинаковыми по свойствам материалами выбирают тот, который лучше вписывается в общую композицию, соответствует дизайн-проекту фасада.

Качественные фасадные материалы всегда соответствуют следующим характеристикам:
- высокий показатель поглощения воды с поверхности;
- тепловая и шумовая изоляция;
- простота выполнения дальнейших ремонтных работ;
- прочность структуры;
- долговечность.
Важно помнить, что без последнего показателя эксплуатацию фасада нельзя назвать удобной. Менять определённые участки каждые несколько лет затратно и по деньгам, и по времени.

Самые популярные облицовочные материалы

Простотой форм и надёжностью славится клинкерная плитка, получаемая при обжиге высокой температурой. Отличается стильным внешним видом, похожа на кирпич с множеством разных оттенков. Разнообразие текстуры и цветовой гаммы делает изделие популярным среди любителей необычного дизайна.

Среди плюсов данного облицовочного материала можно выделить стойкость к низким температурам и сейсмической активности. Покрытие легко монтируется, уход осуществляется без лишних проблем. Материал экологически чистый.

Уже многие столетия внешняя отделка здания выполняется керамическим гранитом, в наши дни материал обладает всё той же высокой популярностью. Достоинством является устойчивость к влаге и перепадам температуры. Из минусов можно выделить высокую цену, которая в основном связана с затратами на дополнительные материалы.


В современном мире предпочтение часто отдаётся таким высокотехнологичным материалам как металлокомпозитные панели, керамогранит и стекло. Широкое распространение подобного фасадного материала легко может оценить каждый, стоит только оглядеться вокруг. В крупных городах металлокомпозитными панелями, керамогранитом и стеклом облицовано подавляющее число зданий, другие варианты оформления постепенно уходят в прошлое.

Выбор материала во многом зависит от финансовых возможностей покупателя. Среди дорогих материалов следует выделить искусственный и натуральный камень, среди дешёвых - сайдинг. Простотой нанесения и достаточно высокой популярностью отличаются штукатурный фасад и покраска. Фасадные системы Doksal позволяют смотнировать навесные вентилируемые фасады со всмеми фасадными материалами, прошедшими сертифиацию Ростроя РФ.

Полезная информация

Алюминиевые фасадные системы Doksal имеют ряд конструктивных особенностей. Все эти собенности являются преимуществами фасадных систем Doksal. Они делают их такими простыми и удобными в монтаже, при этом надежными и привлекательными по смоимости.

Алюминиевый профиль  и оцинкованная сталь активно используются для монтажа вентилируемых фасадов. Что выбрать? Какой фадный профиль имеет лучшие технические характеристики и привлекательную стоимость? Рассмотрим побробно...

Статьи

Внешний вид дома играет самую важную роль в формировании первого впечатления о хозяевах, поэтому выбору красивого фасада уделяется такое внимание. Существует несколько основных технологий облицовки фасадов, среди которых наибольшую популярность имеют три - вентилируемый фасад, светопрозрачный и штукатурный лили "мокрый" фасад.

Большой выбор облицовочных материалов может смутить неподготовленного покупателя. У каждой разновидности есть свои достоинства и недостатки, для каждого конкретного случая оптимальный выбор фасадных материалов будет различаться. Отличия имеют не только технология монтажа, но и подготовительные операции.

620146, Екатеринбург, ул. Шаумяна, д. 81, офис 206

Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK